Реклама. ИП Богославская
Манкимэн 3,5
Monkey Man
Манкимэн
7 Не понравился
боевик / триллер
2 часа 1 минута
США, Канада, Сингапур, Индия
Возраст: 18+
Режиссёр: Дев Патель
Актёры: Дев Патель, Шарлто Копли, Собхита Дхулипала, Випин Шарма, Сикандер Кхер…
Премьера: 11 апреля (19 дней назад)

Жестокие улицы Мумбаи сделали из него бойца, который не остановится ни перед чем, чтобы отомстить за свою семью. Отныне его жизнь делится между подпольными боями за деньги, где люди в масках дерутся до последнего вдоха, и работой в элитном ночном клубе для самых богатых и самых порочных. Всё больше погружаясь в тайный мир, он сводит счёты с криминальными авторитетами и коррумпированными политиками, отнимающими у людей всё. Имя ему — Манкимэн.

    Дополнительная информация

    Режиссером остросюжетной ленты в жанре криминального триллера стал английский актер индийского происхождения Дев Патель. 18-летним юношей он снискал мировую славу благодаря роли Джамаля Малика в оскароносной картине «Миллионер из трущоб» (2008). Криминальная мелодрама режиссера Дэнни Бойла победила в восьми номинациях, в том числе «Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучший оператор», «Лучший саундтрек».

    Любопытно, но за эту работу Патель не был номинирован на премию Американской киноакадемии. Номинацию на «Оскар», «Золотой Глобус» и BAFTA ему принесла главная роль в австралийской драме Гарта Дэвиса «Лев», за которую он в итоге получил премию Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). Также киноманы знают актера по таким картинам, как «Повелитель стихий», «Робот по имени Чаппи», «Человек, который познал бесконечность», «Отель Мумбаи: Противостояние», «История Дэвида Копперфилда», «Легенда о Зеленом Рыцаре».

    «Манкимэн» — дебютная режиссерская работа Пателя. Также Дев выступил в качестве соавтора сценария вместе с британскими сценаристами Джоном Колли («Отель Мумбаи: Противостояние», «Хозяин морей: На краю Земли», «Прогулки с динозаврами», «Искатель воды») и Полом Ангунавелой («Кит Лемон»). Кроме того, актер продюсировал картину в компании с Бэзил Иванык и Кристин Эблер и сыграл в ней главную роль.

    Сюжет фильма основан на древнем мифе, рассказывающем об индуистском божестве Ханумане. Вдохновением для сценария также стала любовь Пателя к боевикам с Брюсом Ли, корейским и болливудским проектам, а также сказочным историям, которые он слышал в детстве от своего дедушки.

    Одна из ведущих мужских ролей досталась южноафриканскому актеру Шарлто Копли, знакомому зрителям по участию в картинах «Район 9», «Хардкор», «Элизиум: Рай не на Земле», «Робот по имени Чаппи», «Малефисента», «Опасный бизнес», «Перестрелка», «Команда А».

    2 комментария
    Оля ля • 12 апреля 2024 в 08.55

    Сюжет конечно банальный, но зато какая подача 🔥 Иногда устаёшь от высокоинтеллектуального кино и хочется зрелищ!!! Мне фильм понравился. Игра 💯 выложился по полной. Я прям отдохнула 🤗


    Борис Кривопишин • 12 апреля 2024 в 23.05

    Знаете, этакий азиатский Джон Уик. Взяли исходник и восточный колорит. И их дитя явили на экране. Жестокость, грань между богатыми и бедными, пороки, всё выкручено на максимум.



    Поделиться мнением
    Комментарий оставляйте только после просмотра фильма. Пишите грамотно, подробно, интересно. Без капса, спойлеров, ссылок, мата, оскорблений и грубых выражений. Короткие и бессодержательные комментарии удаляются.
    Частное охранное предприятие Корона
    Скоро на экране: c 1 мая «Всемирный потоп»; cо 2 мая «Возвращение с фронта», «Потрошитель. Наследие», «Реальная история Уиннер», «Битва за Родину», «Выжить в Калахари», «Память», «Спящие псы»; c 4 мая «Марс Экспресс»; c 7 мая «Чёрная вдова: укус смерти»; c 8 мая «Бугимен. Царство мёртвых»; c 9 мая «Тревожный звонок», «Как я встретил её маму», «Шпион на всю голову»; c 10 мая «Министерство неджентльменских дел»развернуть | все фильмы
    Top.Mail.Ru
    Продажа билетов
    Служба поддержки
    8 (800) 505-67-91,
    Контакты
    По вопросам
    обращаться на