Каталог объектов  >  Религиозные учреждения  >  Церковь Во Имя Святителя и Чудотворца Николая и Святой Мученицы Татианы

Церковь Во Имя Святителя и Чудотворца Николая и Святой Мученицы Татианы


3.52 / 25 голосов
Церковь Во Имя Святителя и Чудотворца Николая и Святой Мученицы Татианы по адресу: Нижний Новгород г., Дьяконова улица, д. 15
Объявления
Телефон:    +7 (831) 2902371 Факс:    Не предоставлен Сайт:   
Адреса:   
Россия, Нижний Новгород, Дьяконова, 15 ( показать координаты )


 

Жаль конечно, но описание ещё никем не добавлено. Может быть, это сделаете вы?

найти больше информации.
  • График работы График работы "Церковь Во Имя Святителя и Чудотворца Николая и Святой Мученицы Татианы" :
  • Если режим работы не предоставлен — его можно уточнить по телефону: +7 (831) 2902371
    При звонке из другого города — пожалуйста, учитывайте часовой пояс, в котором расположен город Нижний Новгород.

     

     

 

QR-код с карточкой организации (vCard 3.0)


Пожалуйста, помогите другим посетителям сделать правильный выбор — оставьте ваш отзыв о "Церковь Во Имя Святителя и Чудотворца Николая и Святой Мученицы Татианы".

Всего несколько строк о качестве предоставляемой услуги, работы или товара.

Для этого не требуется регистрации.

Спасибо!

 

 

   Оцените эту организацию — оценки очень важны для других пользователей.

 

  –  отрицательный отзыв  # 19 апреля 2019 в 22:04 0      Ответить
На сайте собора Николая Чудотворца расписание служб не менялось с 11 марта. Хотелось бы узнать, во сколько начинаются службы (тем более, что идет Великий пост), но даже телефоны, указанные на сайте заблокированы. Ну нельзя же так!
   +   положительный отзыв  # 18 января 2018 в 17:33 0      Ответить
В этом месте случилось великое чудо,изменившее мою жизнь.Точнее начавшее мою жизнь...Когда то я вела распутный образ жизни ,была проблема с наркотиками ,причем не маленькая проблема.В этом состоянии я родила сына и его нужно было крестить.Только перед крещением необходимо было отстоять службу и прийти на лекцию.Я была вынуждена это сделать.Когда все закончилось мы уже вышли из храма и какой то невероятной силой потянуло вернуться,это было необъяснимо .Но т.к. не ходила до этого в церковь,особо и не задумывалась.Вернувшись в храм,там уже никого не было.Прямиком я пошла в сторону алтаря и с правой стороны остановилась возле иконы,к ней надо было подниматься по ступеням.Кроме ступеней я ничего не помню,т.к.не смогла поднять на нее глаз.На второй ступене я упала на колени и по неизвестным для меня причинам на тот момент заревела что было моли,рев был из глубины моего сердца.Слезы раскаяния не проходили долгое время...но я не помню.Батюшка и матушки подбежали ко мне и что было дальше я не помню,не помню как и пришла домой.Прошло с тех пор 4 года и от того человека,что пришел в храм ничего не осталось,лишь телесные раны.Иисус Христос возродил меня из пепла,дал новую жизнь,освятил меня И дал шанс на спасение.Я умерла при жизни,чтобы начать жить...И все это случилось именно в этом храме.И дай Господи ,чтобы вернуться в этот храм,увидеть ту самую икону,через которую было чудо
  –  отрицательный отзыв  # 3 января 2018 в 01:20 0      Ответить
Что касается катехизатора Светланы Робертовны.тут есть отрицательные отзывы про неё. Якобы она кого-то выгнала, грубо разговаривала. Вы понимаете, в чем дело. На собеседование приходят люди, желающие стать крестным, но при этом ни разу не причащались, не ходят в церковь, ничего не знают. Какие это крестные, чему они могут научить крестника. Ничему. Поэтому Светлана Робертовна. Спасает таких людей от страшного греха, взять ответственность за религиозное воспитание ребенка и не выполнить этого. Правильно она выгоняет людей случайных, не имеющих никакого отношения к Церкви. Не знающих ни одной молитвы.откуда в вас такая самоуверенность, что вам что-то должны. Это вы должны придти, рассказать символ веры и сказать , когда последний раз причащались, тогда собеседование продлиться 5 минут и достаточно 1 раза.
  –  отрицательный отзыв  # 10 июня 2019 в 11:29 0      Ответить
Добрый день! Прошу извинить меня, но храм в христианстве - это дом Бога, и распоряжаться кому можно в храме остаться, а кого выгнать,ни Светлана Робертовна, ни кто-либо другой из служителей храма не в праве. Сама суть работы Светланы Робертовны как раз и состоит в том, чтобы приходящие люди ощутили понимание, теплоту, заинтересованность и заботу об их душах со стороны служителей церкви.Таким людям необходимо быть врачевателями душ человеческих, наставлять людей на путь праведный, а не выгонять их из храма( даже если они не знают Символа веры). Если служащие храмов будут выгонять людей приходящих к ним, то эти люди пойдут в другие места, где их встретят более дружелюбнее и с большей любовью. Чему тогда удивляется наше духовенство,что люди ищут понимание в других течениях,диаметрально противоположных христианству.Если ребенку не показать каким образом обращаться с ложкой,он будет есть как дикарь руками, потому что голод заставит найти выход. Так почему же служители храма не понимают простых истин, что приходящие к ним люди голодны духовно и как раз задача служителей научить правильно принять духовную пищу. Не верю,что дети бывают плохие,плохими бывают только учителя.
  –  отрицательный отзыв  # 19 августа 2016 в 04:10 0      Ответить
Добрый вечер! Неоднократно посещала Церковь "Во Имя Святителя и Чудотворца Николая и Святой Мученицы Татианы" и каждый раз разочаровывалась все больше и больше. Последний раз были там в марте месяце. У моего мужа умер дедушка и мы решили отнести помин по нему в церковь(предварительно узнав у знакомого батюшки, что разрешено приносить в таком случае). Когда мы принесли продукты в церковь (крупы, масло, муку, овощи, кисель, хлеб), служительница церкви, заглянув в пакет, осудила нас, сказав, что данные продукты не попадут на стол, т.к. это повседневная пища служителей и она им "уже приелась", что им хочется разнообразия - например, разносолов, корейской морковки, фруктов. Мы с мужем просто застыли в ступоре от такого отношения!!!! Разве вправе так себя вести в церкви? Вправе осуждать людей за подаяние? Еще ни в одной церкви мы не сталкивались с таким отношением!!!!
   +   положительный отзыв  # 20 декабря 2015 в 01:19 0      Ответить
крестила в церкви свою дочку в 2013г. у батюшки Михаила. Очень приветливый,душевный батюшка. Все объяснил доходчиво,мягко,не было никакого укора ,неприязни или недовольства на то что мы такие "незнайки",каждого ребеночка крестил с любовью,нежностью.Каждое действие было объяснено ,у меня в голове сразу все по полочкам разложилось.Время пролетело незаметно,не было никакой усталости.Воспоминания только приятные . Батюшка Михаил, спасибо Вам огромное.
  ·  нейтральный отзыв  # 5 августа 2015 в 12:20 0      Ответить
Очень понравился батюшка Александр. На крещение только к нему, спокойный, никого не обидит, все разъяснит и подскажет.
  ·  нейтральный отзыв  # 1 июля 2015 в 19:27 0      Ответить
Если на беседе просто сидеть и молчать, то можно вытерпеть. Во всем соглашаться с катехизатором Светлана Робертовна, пусть мы (слушатели) будем неучами, а она всезнающей личностью. Просидев 3,5 часа и "вынести" себя - молодец! Но как православный человек все же должен знать основные молитвы: Символ Веры, Богородица, Отче Наш!
  –  отрицательный отзыв  # 22 июня 2015 в 01:05 0      Ответить
Готовимся к крещению ребенка, я будущая крестная. В июне была на первой беседе, на вторую идти совершенно не хочется! Женщина которая ее проводила только и делала что "тыкала носом", в место того чтобы толком объяснить и рассказать как правильно делать то или иное. Совершенно не может общаться с людьми. И странно что беседы проводит человек похожий на библиотекаря, а не служитель храма.
   +   положительный отзыв  # 17 июня 2015 в 17:20 0      Ответить
Доброго дня! Сегодня сходила в "Церковь Во Имя Святителя и Чудотворца Николая и Святой Мученицы Татианы", настолько тепло меня приняли, эмоции переполняют меня! Я исповедовалась и причастилась! Мне очень помогли! Я растерялась, многого не понимала, не знала куда идти...! Мне очень было не ловко! Батюшка, добрые люди, работающие церкви, мне очень сильно помогли, пошли мне на встречу, рассказали все, показали! Я даже расплакалась, это были слезы благодарности, счастья! Я безгранично им благодарна! Огромное Вам спасибо! Я редко ходила в церковь, теперь буду приходить гораздо чаще и только в Церковь Во Имя Святителя и Чудотворца Николая и Святой Мученицы Татианы!!!
  ·  нейтральный отзыв  # 17 июня 2015 в 17:17 0      Ответить
Доброго дня! Сегодня сходила в "Церковь Во Имя Святителя и Чудотворца Николая и Святой Мученицы Татианы", настолько тепло меня приняли, эмоции переполняют меня! Я исповедовалась и причастилась! Мне очень помогли! Я растерялась, многого не понимала, не знала куда идти...! Мне очень было не ловко! Батюшка, добрые люди, работающие церкви, мне очень сильно помогли, пошли мне на встречу, рассказали все, показали! Я даже расплакалась, это были слезы благодарности, счастья! Я безгранично им благодарна! Огромное Вам спасибо! Я редко ходила в церковь, теперь буду приходить гораздо чаще и только в Церковь Во Имя Святителя и Чудотворца Николая и Святой Мученицы Татианы!!!
  –  отрицательный отзыв  # 19 марта 2015 в 18:46 0      Ответить
Здравствуйте. Сегодня сходила в храм чудотворца Николая и святой мученицы Татианы на собеседование с крестными родителями (я крестная) и впервые вышла из церкви с таким чувством, будто на меня ушат помоев вылили. Меня просто всю трясло. Женщина, которая проводила это собеседование, очень много знает об уставе, заповедях и т.д., но на практике даже представления не имеет как нужно вести себя с людьми вообще и с теми, кто приходит к богу в частности. Я не ожидала увидеть столько высокомерия, самомнения,себялюбия в служителе храма. По ее словам, ни кто из присутствующих на собеседовании не достоин быть крестным родителем. Она как с цепи сорвалась, доказывая, что мы все отступники от церкви. По ее словам, мы и детей то нормальных вырастить не сможем. Было ощущение, что она возомнила себя богом, она так и сказала: лично я решаю кого тут крестить, а кого нет. Это было просто ужасно. Это вопиющий случай, когда служитель церкви так себя ведет, она просто унижала людей. Я с ней поспорила и указала ей на это. Вот ее ответ: мы не будем крестить вашего ребенка, покиньте помещение. Служитель церкви отказал ребенку в таинстве крещения и выгнал (!) прихожан из церкви. Это просто немыслимо. Женщина отказалась назвать свое имя. Хочу добавить, что я человек верующий, пощусь, исповедуюсь, причащаюсь минимум раз в год. Да, не часто. Но я верю в бога. Вера в моей душе. Это главное. Я прихожу в храм к богу, а не к людям, там работающим. Но именно такие люди отвращают от церкви.
  ·  нейтральный отзыв  # 22 июня 2015 в 01:07 0      Ответить
Светлана, обсолютно с Вами согласна, невозможная дама.
  ·  нейтральный отзыв  # 6 января 2015 в 19:00 0      Ответить
Этот храм очень хороший ,всегда много народу ,бабушки там добрые ,мой ребенок уронил подсвечник ,пролили масло из лампады ,нас не ругали ,дали тряпочку ,..люблю очень отца Михаила ,в этом храме ..,Дай бог всем служителям и работникам здоровья душевного и телесного
  –  отрицательный отзыв  # 19 ноября 2014 в 20:05 0      Ответить
Всем доброго дня. К сожалению, не могу написать положительный отзыв. Пришла в храм, потому что душа просила, а служители, не знаю как назвать бабушек, которые чистят подсвешники, просто ходили и возмущались: "мол ходите здесь, как в музее, свечи зажигаете, церковь должна отдыхать..." это речи человека, который служит в храме...разве для того, чтобы придти в храм нужно расписание? зачем такие люди ходят и работают в церкви? кто им дал право отчитывать прихожан как школьников? мы ни к ним ходим, а если не нравится, пусть на базар идут..вышла с озлобленным сердцем...не хочу больше туда идти...много раз себя уговаривала переступая порог этой церкви, надеялась, что с открытием храма Николаю Чудотворцу что то изменится....нет...ни чего не меняется...ходите в церковь в Гнилицах, там можно придти в любое время и ни кто Вас не оговорит, не нахамит...
   +   положительный отзыв  # 6 января 2015 в 14:27 0      Ответить
Елена я согласна с Вами,но хочу посоветовать:не обращайте на них внимание.Все,почти все,старые люди не довольны чем-то.Да хранит Вас господь.Молитесь и просите прощения и все будет у Вас.
  ·  нейтральный отзыв  # 22 июня 2014 в 17:18 0      Ответить
Добрый день, укажите пожалуйста телефон по которому до вас можно дозвониться!?
  ·  нейтральный отзыв  # 24 мая 2014 в 03:21 0      Ответить
Столкнулась с небывалым хамством на лекции для будущих крестных родителей. Ушла из церкви в слезах. С таким отношением не сталкивалась еще нигде в жизни. Так вот как церковь сеет разумное, доброе, любовь к Богу!Больше ни ногой сюда!
  ·  нейтральный отзыв  # 9 апреля 2014 в 15:59 0      Ответить
Скажите,пожалуйста,есть ли в этой церкви икона Святой Ксении Петербургской?
   +   положительный отзыв  # 8 ноября 2013 в 04:00 0      Ответить
Расписание богослужений ⚫ Ежедневно: в 6.00 – ранняя литургия, в 9.00– поздняя литургия, в 16.00 – вечернее богослужение. ⚫ Ежедневно, после окончания Божественной литургии совершается молебен перед иконой «Всех святых». ⚫ По вторникам после окончания Божественной литургии совершается молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица». ⚫ По средам после окончания Божественной литургии совершается молебен перед иконой Божией Матери «Помощница в родах». ⚫ По четвергам после окончания Божественной литургии совершается молебен перед иконой святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца. ⚫ По воскресеньям в 18.00 совершается молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
  ·  нейтральный отзыв  # 10 декабря 2013 в 00:51 0      Ответить
Подскажите кто-нибудь есть ли в этой церкви икона"ЗНАМЕНИЕ"?
  ·  нейтральный отзыв  # 7 января 2014 в 04:54 0      Ответить
Вы позвоните в храм и узнайте тел выше написан.
   +   положительный отзыв  # 15 октября 2013 в 19:00 0      Ответить
Очень красивая церковь! Я там венчалась с мужем в день свадьбы, крестила своих двоих детей и скоро собираюсь крестить третьего!
  ·  нейтральный отзыв  # 22 января 2014 в 11:57 0      Ответить
Расскажите про крещение а этой церкви. Хоти дочку там покрестить. Ей месяц с половиной.





+ Нет нужной информации? Попробуйте поискать её в интернете, используя следующие запросы (с использованием специальных параметров поисковых систем)
Google :    Яндекс :

♥ Другие организации из этой же категории:
часовня святителя николая чудотворца при свято-исидоровской церкви санкт-петербург, свято-никольский мужской монастырь саратов

♣ Быть может, вам нужен отель? Посмотрите этот:  Усадьба Лесогорская, отзывы

♣ I'm feeling lucky! Ниже — две совершенно случайные ссылки с нашего сайта. Попробуйте. Вдруг? :)
Отзывы о почте в НОВОМОСКОВСКОЕ (индекс 457178), свое кино нижний новгород